Portada   |   Qué es Schoenstatt   |   Nuestra Ermita   |   Noticias   |   Fotos   |   Contactos



 » Nuestras Ramas
» Rama de Familas
» Rama de Señoras
» Juventud Femenina
» Juventud Masculina
» Virgen Peregrina
» Los Madrugadores
» Coordinadores Diocesanos
 » Pastoral
» Evangelio del Día
» Cancionero
» Calendario Litúrgico
» Oraciones
» Talleres
» Temas de Interés
» Links de Interés
 » Libro de Visitas
 » Nuestra Historia

 
Schoenstatt
Chile

 


Rama Familias

JEFES DE RAMA

Luis Torres y Carola Oyaneder
ltorres@forestalrussfin.cl
c.oyaneder@hotmail.com

GRUPO FORTALEZA

Marcelo Castro y Suzanne Schmitt
siaka@entelchile.net

GRUPO MATERAIKE

Consuelo y Humberto Camelio
cbascunanf@yahoo.com
hjcamelio@comtesa.cl

GRUPO ANGELUS

Lucy y Víctor Hugo Alarcón
lromerod@vilicicsa.cl
conar18@gmail.com

GRUPO FAMILIA PEREGRINA

Cristóbal Bascuñán y Daniela Accorsi
daniela.accorsi@gmail.com
crbascunan@salfacorp.com

GRUPO VITA IN MARÍA

Macarena y Ricardo Olsen
maca.delotero@gmail.com
rolsen@corcoran.cl

GRUPO RUMBO MATER

Dirigentes Luis Torres y Carola Oyaneder
ltorres@forestalrussfin.cl
c.oyanader@hotmail.com

GRUPO VER SACRUM

Carlos Braun y Vanessa Torres
cbraun@senercom.cl
vanetower@hotmail.com

 

ITINERARIO PEDAGÓGICO

 

Diseño y Webhosting: Iflexus Ltda.